Администрация чеховского муниципального района Управление образования Администрации Чеховского муниципального района
Учредитель образовательной организации: Управление образования Администрации Чеховского муниципального района

Фото директора

Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый учащийся лицея смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Мы делаем акцент на всестороннем развитии личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый выпускник лицея, был готов не только к поступлению в ВУЗ, но и к жизни в современном мире.

Очевидно, что основными достоинствами личности являются терпимость, понимание, уважение и предупредительность по отношению друг к другу.

Мы – лицей, в основе которого лежат общечеловеческие ценности и стремимся к тому, чтобы учащиеся нашли себя в существующем обществе, и смогли влиять на его развитие.

Педагоги и сотрудники лицея полностью разделяют эти взгляды. Их преданность делу выражается в ежедневной заботе, которую они оказывают обучающимся, в тех разнообразных внеклассных и внешкольных мероприятиях, которые они предлагают.

Свою главную задачу администрация и педагогический коллектив, прежде всего, видят в том, чтобы создать в лицее все условия для полной, интересной и насыщенной жизни лицеистов и учителей – в творчестве, учебе, профессии. Этому способствует не только реализация многочисленных проектов по учебно-воспитательной работе, дополнительному образованию обучающихся, научно-методической работе, но и последовательная деятельность коллектива по благоустройству лицея, созданию в нём домашней обстановки.

Дорогие ребята! Мы приглашаем Вас стать учащимися именно нашего лицея. Уверены, что вы сможете не только окунуться в мир интересного общения, испытать радость познания и творческих открытий, но и ощутить теплую и доброжелательную атмосферу, которая царит в стенах нашего лицея.