30 июня 2017

Читать далее...
07 июня 2017

Вебинар — Ребёнок и олимпиады

В целях повышения уровня информированности родителей, обучающихся и представителей общественности о порядке и особенностях проведения в Московской области Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а так же региональных конкурсов и олимпиад, отдел поддержки олимпиадного движения проводит 13 июня 2017 года вебинар «Ребенок и олимпиады». Продолжительность вебинара с 11:00 до 12:30.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке http://olimp.mgou.ru/webinar1306/

На указанной странице будет размещен плеер для просмотра и чат, в котором можно задавать вопросы спикерам.

Основные вопросы вебинара:

1.Нормативно – правовая составляющая олимпиад (Порядок, Положения, Приказы)

2. График проведения различных этапов олимпиады и конкурсных мероприятий

3. Специфика подготовки к участию в олимпиадах

4. Университетский лицей «Созвездие»

5. Ответы на вопросы

Спикеры - начальник отдела поддержки олимпиадного движения Пучкова Оксана Сергеевна; заместитель начальника отдела поддержки олимпиадного движения по университетскому лицею «Созвездие» Пучков Василий Игоревич

07 июня 2017

Об индивидуальном отборе в 10-й профильный физико-математический класс

МБОУ лицей №4 осуществляет формирование 10-го профильного физико-математического класса на основании распоряжения Министерства образования Московской области от 10.02.2014 №2 «Об утверждении порядка и случаев организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации в Московской области и муниципальные образовательные организации в Московской области для получение основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения», а также локального акта «Порядок организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МБОУ лицей №4 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением и (или) профильного обучения предметам физико-математического направления», утвержденного приказом лицея от 22.05.2015 №170-ОД.

Прием заявлений проводится с 20.06.2017  в приемной директора (3 этаж).

План приема – 25 человек.

26.06.2017 в 10:00 (при наличии свободных мест – дополнительно 22.08.2017 в 10.00) состоится индивидуальный отбор в 10 профильный физико-математический класс в форме выполнения участниками комплексной работы.

Индивидуальный отбор проводится из числа учащихся, окончивших 9-й класс, имеющих итоговые отметки «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по математике, физике и информатике.

Комиссия лицея с 27 по 29 июня 2017 года (соответственно дополнительно с 23 по 25 августа) по итогам индивидуального отбора составляет рейтинг участников по мере убывания набранных ими баллов.

Прошедшими индивидуальный отбор при приеме признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

При прочих равных условиях и равных баллах учитывается средний балл аттестата.

30 июня 2017 года (соответственно дополнительно 26 августа) результаты индивидуального отбора размещаются на сайте лицея и информационном стенде на первом этаже лицея.

31 мая 2017

Об индивидуальном отборе в 7 и 8 классы с углубленным изучением математики и физики

МБОУ лицей №4 осуществляет формирование 7-го класса с углубленным изучением математики и 8-го класса с углубленным изучением математики и физики на основе распоряжения Министерства образования Московской области от 10.02.2014 №2 «Об утверждении порядка и случаев организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации в Московской области и муниципальные образовательные организации в Московской области для получение основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения», а также локального акта «Порядок организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МБОУ лицей №4 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением и (или) профильного обучения предметам физико-математического направления», утвержденного приказом лицея от 22.05.2015 №170-ОД.

Прием заявлений проводится с 01.06.2017 по 08.06.2017 в приемной директора (3 этаж).

09.06.2017 в 10:00 состоится индивидуальный отбор в 7 и 8 классы с углубленным изучением отдельных предметов в форме написания учащимися 6-х классов контрольной работы, учащимися 7-х классов комплексной работы.

Индивидуальный отбор проводится из числа учащихся, окончивших 6-й, 7-й классы, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по математике и физике.

Комиссия лицея с 13 по 15 июня 2017 года по итогам индивидуального отбора составляет рейтинг учащихся по мере убывания набранных ими баллов.

Прошедшими индивидуальный отбор при приеме признаются учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов.

16 июня 2017 года результаты индивидуального отбора размещаются на сайте лицея и информационном стенде на первом этаже лицея.